Наши достижения

Достижения за 2016-2017 учебный год

Учебные достижения:

Конкурс

Уровень

Ф.И.О.

Класс

Результат

Ф.И.О. учителя

Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

Всероссийский

ГилартеКаноса Давид

4

участник

Ткаченко Н.А.

Гавриленко Д.Ю.

4

участник

Кукса Е.А.

4

участник

Гангуева В.И.

4

участник

Нургалиев Е.А.

1

МахамаеваХеда

1

Мендваев К.К.

4

1

Международный Игра-конкурс «Русский медвежонок»

Международный

МахмаеваХеда

3

5

Бредихина И.А

Надралиева Алина

4

9

БородаенкоЕ.И.

Джабраилова Раяна

5

4

Лымарева О.И.

Белоусова Александра

6

1

Шушакова С.Ш.

Белоусова Мария

6

1

Шушакова С.Ш.

Афонина Мария

8

9

Шушакова С.Ш.

Магамадова Седа

9

4

Лымарева О.И.

Комиссаренко Юлия

10

8

Шушакова С.Ш.

Международный конкурс по литературе «Пегас»

Международный

Магамадова Седа

9

5

Лымарева О.И.

Кадралиева Э.М.

9

1

МагамадовАлихан

5

2

Открытая олимпиада по русскому языку «Поступи в ВолГАУ»

региональный

Куртенкова В.С.

9

2

Лымарева О.И.

Кадралиева Э.М.

9

1

Тарабановская А.Е.

11

1

Шушакова С.Ш.

Магамадова А.М.

11

1

Комиссаренко Ю.А.

10

2

Открытая олимпиада по обществознанию «Поступи в ВолГАУ»

региональный

Тарабановская А.Е.

11

2

Чёрикова С.А.

Магамадова А.М.

11

1

Мендваев Д.К

10

участник

Дадаева М.Ш.

10

участник

Всероссийский конкурс сочинений

Всероссийский

Куртенкова В.С.

9

участник

Лымарева О.И.

Комиссаренко Ю.А.

10

участник

Шушакова С.Ш.

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку

Муниципальный

Чумакова И.Ю.

8

3

Шушакова С.Ш.

Магамадова А.М.

11

участник

Шушакова С.Ш.

по математике

Муниципальный, региональный

Мендваев Д.К.

10

3

участник

Косенко С.Н.

По географии

Муниципальный

Экова Е.А.

7

2

Амельченко В.Д.

Магамадова А.М.

11

2

Амельченко В.Д.

Всероссийская викторина по окружающему миру «Птицы,окружающие нас»

Всероссийский

Никулова Алина

2

1

Тарабановская О.В.

Конкурс по окружающему миру «Человек и природа»

Всероссийский

Шевчук Антон

2

участник

Тарабановская О.В.

Исалиев Роман

2

участник

Тарабановская О.В.

Шушаков Н

Крыласов Е.

Шарыгина И.

Джабраилова Р.

Сары Д.

Афонин А.

5

участник

Гончарова А.М.

Экова Е.А.

Махамаева Э.

Афонина Ж.

Рыбалко А.

7

участник

Меринцов П.Д.

9

участник

Досмухамбетова А.

Махамаева Э.

Комиссаренко Ю.

Бондаренко С.И.

Дадаева М.

10

участник

Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами 2.0»

Всероссийский

Коллектив детей

 

диплом

Гончарова А.М.

Всероссийский экологический диктант

Всероссийский

14 человек

5-11 классы

дипломы

Гончарова А.М.

Международный конкурс-фестиваль «Гордость России»

Международный

Театральный коллектив «Новое поколение»

Смешанная группа

Лауреат 1 степени

Кузнецова С.В.

Кутыга Г.А.

игровой конкурс «Британский бульдог»

Международный

     

Кузьмина А.В.

Фестиваль детских эссе «Письмо солдату»

Всероссийский

Магамадова А.М.

11

участник

Шушакова С.Ш.

Интеллектуальная викторина «Сердца материнского свеча»

Всероссийский

Шушаков Р.С.

9

1

Шушакова С.Ш.

Конкурс сочинений

Муниципальный

региональный

Магамадова А.М.

11

1

участник

Шушакова С.Ш.

Международный математический конкурс «Ведки»

Международный

Магомадова С.М.

9

3

Косенко С.Н.

Кадралиева Э.М.

9

3

Меринцов П.Д.

9

участник

Ульянов А. В.

9

участник

Фалеева Е.А.

10

3

Суриков Д.С.

10

3

Комиссаренко Ю.А.

10

3

Бондаренко С.И.

10

3

Мендваев Д.К.

10

1

Амельченко Н.С.

10

2

Тарабановская А.Е.

11

1

Магамадова А.М.

11

1

Открытая олимпиада по математике «Поступи в ВолГАУ»

региональный

Тарабановская А.Е.

11

3

Магамадова А.М.

11

3

Комиссаренко Ю.А.

10

1

Бондаренко С.И.

10

1

Всероссийская олимпиада «ФГОСТЕСТ» по физике

Всероссийский

Магамадова А.М.

11

В России -26,     в регионе-4

Дудников М.А.

11

В России -50,     в регионе-11

Тикун Р.И.

11

В России -22,     в регионе-2

Мендваев Д.К.

10

В России -32,     в регионе-7

Суриков Д.С.

10

В России -15,     в регионе-2

Амельченко Н.С.

10

В России -37,     в регионе-8

Бондаренко С.И.

10

В России -15,     в регионе-2

Достижения в воспитательной работе:

  1. Военно-патриотический клуб «Сыны Отечества» – 1 место в районной военно-спортивной игре «Солдат-2016: Зарница» (Мысник Н.С.);
  2. Школа - призёр (2 место) областного конкурса по благоустройству территорий государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Волгоградской области;
  3. 2 место в областном смотре-конкурсе УОУ (Гончарова А.М.);
  4. 1 место в районном конкурсе по благоустройству территорий муниципальных ОО, расположенных на территории Светлоярского муниципального района;
  5. Благодарность за проведение всероссийского экологического урока «Разделяй с нами» (Гончарова А.М.)
  6. 1 место в районной Спартакиаде обучающихся по шашкам;
  7. 2 место в районной Спартакиаде обучающихся по настольному теннису;
  8. 2 место в районной Спартакиаде обучающихся по волейболу.
  9. 1 место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по предупреждению ДДТТ среди образовательных организаций Светлоярского муниципального района;
  10. 1 место в творческом конкурсе районного конкурса «Безопасное колесо» (Кузнецова С.В.);
  11. Джабраилов Рамзан – 3 место в районном творческом конкурсе плакатов «Безопасность на дороге» (Шевелёва Н.Н.)
  12. Сулейманов Эседуллах – 1 место в районном конкурсе творческих работ «Хранителям дорог посвящается» (Морозова С.И.);
  13. Зверева Валерия– 1 место в районном конкурсе творческих работ «Хранителям дорог посвящается» (Ткаченко Н.А.).
  14. Коллектив «Новое поколение» – лауреат 1 степени международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Гордость России» (Кузнецова С.В.);
  15. Скоропупова Анастасия – 1 место в областном конкурсе, посвященном объединению Крыма с Россией;
  16. Районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Весенний вальс»
  17. 1 место: Каменева Кристина (Кузнецова С.В.), Федоренчик Ольга (Бредихина И.А.);
  18. 2 место – Крыласова Яна (Тарабановская О.В.), Сулейманов Эседуллах (Морозова С.И.), Экова Елена (Садовская О.В.);
  19. 3 место – Колесниченко Диана, Мачиева Залина (Садовская О.В.)
  20. 1 место в областном смотре-конкурсе УПБ;
  21. Присвоение Привольненской школе статуса базовой организации стажировочной площадки Волгоградской области в номинации "Модели и технологии объективной оценки учебных и воспитательных достижений«;
  22. Победа в конкурсном отборе образовательных организаций, реализующих программы общего образования, в целях предоставления гранта на реализацию программ инновационной деятельности в номинации «Сельская школа» и получение гранта в размере                         1 миллиона рублей;
  23. Всероссийская выставка образовательных учреждений 2016г. - 2017г. - лауреат-победитель;
  24. Участие во «Втором Всероссийском Смотре-конкурсе на лучшую презентацию образовательных учреждений - 2017»
  25. номинации: «Презентация образовательного учреждения», «Лучший инновационный проект» - победа в отборочном туре, приглашение на финал конкурса в г.Сочи.

 

Достижения за 2015-2016 годы 

№ п/п Класс Наименование конкурса, олимпиады Дата проведения Уровень Результат Ответственный
1 8-11 Патриотический конкурс «Наказу героев верны», номинация «Не дать уйти в небытие именам участников ВОВ» Ноябрь 2015 г. региональный Комиссаренко Юлия (9 класс) –          3 место Чёрикова С.А.
2 8 Районный танцевальный конкурс «Стартинейджер» Ноябрь 2015 г. муниципальный 8 класс – 2 место Кузнецова С.В.
3 5-11 Районный конкурс антинаркотических буклетов среди подростков и молодёжи Светлоярского района Ноябрь 2015 г. муниципальный 5 класс - 2 место Амельченко В.Д.
4 5-11 Районный конкурс информационных  буклетов «Здоров по собственному желанию» Ноябрь 2015 г. муниципальный 5 класс - 3 место Амельченко В.Д.
5 9-11 Конкурс эссе молодёжного проекта «Будь в курсе», организованный редакцией газеты «Восход» Светлоярского муниципального района Ноябрь 2015 г. муниципальный Магомадова Алсу (10 класс) – 2 место Шушакова С.Ш.
6 8-11 XXYIIрайонная Спартакиада обучающихся по шашкам Ноябрь 2015 г. муниципальный Сборная команда - 2 место Весельский Р.Л.
7 1-11 Всероссийский конкурс «Край родной, родимый край – милая сторонка!» Номинация: социальный проект Ноябрь 2015 г. всероссийский Мигович Михаил (11 класс) – 1 место, Обухов Кирилл (4 класс) – 2 место Косенко С.Н., Комиссаренко Н.И., Шушакова С.Ш. Кузнецова С.В.
8 1-11 Всероссийский конкурс «Край родной, родимый край – милая сторонка!» Номинация: творческая Ноябрь 2015 г. всероссийский Федоренчик Ольга (2б класс) – 2 место Джабраилов Рамзан (2а класс) – 1 место Бредихина И.А. Шевелёва Н.Н.
9 1-11 Всероссийский конкурс «Край родной, родимый край – милая сторонка!» Номинация: литературная Ноябрь 2015 г. всероссийский МагамадоваСеда (8 класс) – 2 место Лымарева Ольга (2а класс) – 3 место Лымарева О.И. Шевелёва Н.Н.
10 1-11 Всероссийский конкурс «Перелистывая школьные страницы…» Номинация: мультимедийные издания Ноябрь 2015 г. всероссийский Обухов Кирилл (4 класс) – 2 место Кузнецова С.В.
11 1-11 Всероссийский конкурс «Нет выше звания - Учитель!» Номинация: литературная Ноябрь 2015 г. всероссийский Комиссаренко Юлия (9 класс) – 1 место Шушакова С.Ш.
12 6-11 XXYIIрайонная Спартакиада обучающихся по волейболу (команда юношей) 17 ноября 2015 г. муниципальный Сборная команда – 2 место Весельский Р.Л.
13 7-11 XXYIIрайонная Спартакиада обучающихся по волейболу (команда девушек) 17 ноября 2015 г. муниципальный Сборная команда – 2 место Весельский Р.Л.
14 7-10 XXYIIрайонная Спартакиада обучающихся по настольному теннису ноябрь 2015 г. муниципальный Сборная команда – 3 место Весельский Р.Л.
15 8-11 XXYIIрайонная Спартакиада обучающихся по шахматам ноябрь 2015 г. муниципальный Рыжко Алексей (11 класс) – 3 место Весельский Р.Л.
16 6-7 Районный слёт юных краеведов «Культурное наследие края» Декабрь 2015 г. муниципальный

Команда – 2 место, 

Алимбекова Надежда (7б класс) – 1 место в конкурсе «Презентация путеводителя»;

Экова Елена (6б класс) – 1 место в конкурсе эрудитов

Чёрикова С.А.
17 1-11 Районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Здравствуй, Новый год!» Номинация: «Бисероплетение» Номинация: «Вязание крючком» Номинация: «Вышивка» Декабрь 2015 г. муниципальный Дудников Иван (2а класс) – 2 место; Ананьева Юлия (9 класс) – 2 место. МачиеваЗалина (6б класс) – 1 место; Мачиева Рояна (2б класс) – 2 место. Экова Елена (6б класс) – 2 место. Шевелёва Н.Н. Садовская О.В. Садовская О.В. Бредихина И.А. Садовская О.В.
18 8-11 III Всероссийский конкурс «Атомная энергетика – пространство возможностей будущего» 16 декабря 2015 г. всероссийский Мигович Михаил (11 класс) – 1 место; Рыжко Алексей (11 класс) – 2 место Косенко С.Н.
19 1-5 Международный конкурс «Лисёнок» Предмет: «Русский язык» Ноябрь 2015 г. международный Шинкаренко Анна (5 класс) – 2 место Шушакова С.Ш.
20 5-11 Международный проект «Дистанционная олимпиада по русскому языку» Декабрь 2015 г. международный Кузьмин Артём (5 класс) – 1 место Шушакова С.Ш.
21 1-4 Международный конкурс «Энциклопедия», русский язык Ноябрь 2015 г. международный Шварёва Анастасия (2б класс) – 2 место Бредихина И.А.
22 1-2 Международный математический конкурс «Ребус» Ноябрь 2015 г. международный

Провоторова Софья (1б класс) – 1 место;

Волченко Карина (1б класс) – 1 место.

Мачиева Рояна (2б класс) – 1 место;

Махмаева Хеда (2б класс) – 1 место;

Конобродская Виктория (2б класс) – 2 место.

Кузьмина А.В.

 

 

Бредихина И.А.

23 1-4 Муниципальная предметная олимпиада по русскому языку для обучающихся начальных классов 21 декабря 2015 г.  муниципальный 

Обухов Кирилл (4 класс) – 2 место; 

Махмаева Хеда (2б класс) – 3 место 

Кузнецова С.В. Бредихина И.А. 
24  7 Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии среди 7 классов  24.11.2015  муниципальный  Дадаев Юсуп (7б класс) – 3 место  Гончарова А.М. 
25  11  Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию среди 11 классов 25.11.2015  муниципальный  Войчик Юлия (11 класс) – 3 место Чёрикова С.А. 
26  Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике среди 9 классов  23.11.2015  муниципальный  Тюлегенов Владислав (9 класс) – 3 место   Косенко С.Н.
27  Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку среди 9 классов  26.11.2015  муниципальный  Тюлегенов Владислав (9 класс) – 3 место  Шушакова С.Ш. 
28  Конкурс, посвящённый 150-летию основания Свято-Вознесенского женского монастыря г. Дубовка «Вера в душе моей»  апрель 2016 г.  региональный Провоторова Софья – 1 место  Кузьмина А.В. 
29 1-11 Всероссийский патриотический детско-юношеский конкурс «Сталинградская сирень» май 2016 всероссийский Сары Дмитрий – 3 место Кузнецова С.В.
30 1-4 Региональная открытая олимпиада по русскому языку февраль 2016 региональный Мендваев Константин – 2 местоДжабраилова Раяна – 3 место Бородаенко Е.И.Кузнецова С.В.
31 5 Региональная открытая олимпиада по математике февраль 2016 региональный Кузьмин Артём – 2 место Комиссаренко Н.И.
32   Всероссийский педагогический конкурс Творческие и исследовательские работы учащихся май 2015 всероссийский

Мачиева Рояна  - 1 место

Ковалёв Александр – 2 место

Конобродская Виктория – 1 место 

Бредихина И.А. 
33   Районный этап Всероссийского конкурса – фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо» май 2016 муниципальный  3 место Морозова С.И. 
34   Региональная научно-практическая конференция «Моя малая Родина: прошлое и настоящее»номинация «Оригинальный исследовательский подход» май 2016 региональный  Тарабановская Анастасия – 1 место  Чёрикова С.А. 
35   Региональный конкурс «Пусть память верную хранят о Победе в ВОВ и наших внуков внуки» май 2016 региональный 

Куртенкова Виктория – 3 место

Тарабановский Антон – 3 место

Аджалова Айнур – 1 место

Зинченко Владимир – 1 место 

Ткаченко Н.А.

Шевелёва Н.Н.

Бородаенко Е.И.

Лымарева О.И. 

В 2015-2016 учебном году в школе 4 медалиста: Войчик Юлия, Сурикова Татьяна, Шушакова Эльвира, Махамаев Халид.

Русский язык ЕГЭ – высокие баллы: 93 балла – Шушакова Эльвира, Мигович Михаил, 86 баллов  - Войчик Юлия.

 

2014-2015    учебный год

1.    Районный конкурс плакатов «В единстве – сила»
       Категория от 10 до 14 лет:
       Суриков Дмитрий – 1 место (руководитель – Гончарова А.М.)
       Экова Елена – 3 место (руководитель – Садовская О.В.)
       Категория от 14 до 17 лет:
       Курбатова Дарья – 3 место (руководитель – Чёрикова С.А.)
2.    Районный конкурс фото-комиксов «Выход есть: живи без…»
       6а класс – 2 место (руководитель – Косенко С.Н.)
       Мигович М. – 3 место (руководитель – Комиссаренко Н.И.)
3.    Районная спартакиада по шашкам – 1 место
4.    Районная спартакиада по настольному теннису – 3 место
5.    Районная спартакиада по волейболу – мальчики - 2 место, девочки – 2 место
6.    Районная спартакиада по лёгкой атлетике – 4 место
7.    Первенство ДЮСШ по волейболу – 1 место
8.    Районный «Фестиваль дружбы народов» - благодарность (руководитель – Кузнецова С.В.) 
9.    Районный конкурс творческих работ по безопасности дорожного движения на тему «Моя мама –  
        водитель» - 1 место Экова Елена (руководитель – Садовская О.В.)
10.  Областной конкурс на лучшую постановку работы по профилактике ДДТТ– 1 место
11.  Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников: 
       математика – 3 место Карпова Анна, 11 класс (руководитель – Косенко С.Н.)
       география – 3 место Шушакова Эльвира, 10 класс (руководитель – Амельченко В.Д.) 
12.  Областной конкурс «Открытый музей» - 3 место 
       Кузнецова Ольга, 11 класс (руководитель – Чёрикова С.А.), 
       Джабраилов Рамзан, 1а класс (руководитель – Шевелёва Н.Н.),
       Скоропупова Анастасия, 6а класс (руководитель – Косенко С.Н.)
13.  Всероссийский творческий конкурс «Мир творчества», номинация «Литературное творчество» - 
      1 место Кутыга Виктория.
14. Районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Салют цветов» - номинация «Вышивка бисером» - 1 место Махамаева Элсмат, 3 место – Ильменский Данил (руководитель – Садовская О.В.)
15. Диплом I степени в номинации «Современные формы инвестиционной привлекательности» в XI Волгоградском областном образовательном форуме «ОБРАЗОВАНИЕ 2015»
16. Олимпиада в ВолГАУ по математике (руководитель – Комиссаренко Н.И.): 1 место – Войчик Юлия.
17. Олимпиада в ВолГАУ по русскому языку (руководитель – Шушакова С.Ш.): 1 место – Магомадова Алсу.
18. Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Наш Сталинград» - театральный коллектив «Новое поколение» лауреаты 2 степени в номинации «Театральный жанр» (руководитель – Кузнецова С.В.)
19.  Районный слёт представителей школьных музеев:
Конкурс эрудитов – 1 место Шушакова Эльвира
Конкурс экскурсоводов – 2 место Сурикова Татьяна
Конкурс фондовиков – 1 место Войчик Юлия
Конкурс выставок «Этих дней не смолкнет слава» - 3 место (руководитель – Чёрикова С.А.)

2013-2014 учебный год

Областной конкурс рисунков «Навстречу Сочи – 2014»: 
       1 место – Кадралиева Эльвира, 6 класс (руководитель – Ткаченко Н.А.)
       2 место – Джабраилова Эльмира, 8 класс (руководитель – Бедоржеева В.В.)
       3 место – Кадралиева Наталья, 10 класс (руководитель – Чёрикова С.А.)
1.    Конкурс социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» - 
       1 место (500 000 рублей)
2.    Районный фотоконкурс «Герои среди нас» - 1 место Тарабановская Анастасия, 8 класс 
       (руководитель – Бедоржеева В.В.)
3.    Районный конкурс «Моделист – конструктор»:
       Номинация «Выжигание» - 2 место Амельченко Николай, 7 класс 
       (руководитель – Цыбулин Н.В.)
       Номинация «Оригами» - 2 место Чумакова Ирина, 5а класс 
       (руководитель – Косенко С.Н.)
4.    Районная олимпиада школьников по краеведению – 1 место Кузнецова Оля
       (руководитель – Чёрикова С.А.)
5.    Районный слёт представителей школьных музеев: (руководитель – Чёрикова С.А.)
       Конкурс эрудитов – 2 место Чикова Вика
       Конкурс экскурсоводов – 2 место Тарабановская Настя
       Конкурс фондовиков – 1 место Дмитриенко Наташа
       Конкурс выставок «Разные жизни – схожие судьбы» - 1 место
6.    Районная олимпиада по математике – 3 место Карпова Анна 
       (руководитель – Косенко С.Н.)
7.    Районный конкурс «Живая классика» - 3 место Ковалёва Татьяна 
       (руководитель – Лымарева О.И.)
8.    Районный конкурс сочинений «Солдат войны не выбирает» - 3 место Чикова Виктория
       (руководитель – Шушакова С.Ш.)
9.    Районный конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава» - 
       1 место Провоторов Илья (руководитель – Бредихина И.А.), 
       2 место – Ковалёва Татьяна (руководитель – Лымарева О.И.)
10.   Олимпиада в ВолГАУ по обществознанию (руководитель – Чёрикова С.А.):
        2 место – Романова Ирина;
        3 место – Кутыга Виктория.
11.   Олимпиада в ВолГАУ по математике (руководитель – Косенко С.Н.):
        1 место – Кадралиева Наталья;
        2 место – Карпова Анна.
12.   Районный конкурс «Безопасный Светлый Яр» 
        Конкурс презентаций – 2 место Сурикова Татьяна
        (руководитель – Гончарова А.М.)
13.   Участие в районном патриотическом форуме подростков ТОС 
        «Героические страницы истории малой Родины: мои героические современники» -
         Кузнецова Ольга, Войчик Юлия (руководитель – Кузнецова С.В., Чёрикова С.А.)
14.   Районный конкурс «Безопасное колесо» - 3 место
        Победитель в конкурсе «Знатоки ПДД» - Ковалёва Татьяна
15.   XIII областной фестиваль презентаций учебных проектов – 
        проект «Вести пропаганду, работать с людьми – в этом помогут нам школьные СМИ» - 2 место 
        (руководители – Косенко С.Н., Комиссаренко Н.И.)
16.   Всероссийская олимпиада школьников среди учащихся школ 2 тур – Карпова Анна – 3 место математика 
        (руководитель – Косенко С.Н.)
17.   Всероссийская олимпиада школьников среди учащихся начальных школ – 
        Малиновский Ярослав – 6 место математика, Мачиева Залина – 8 место русский язык, 
        Донченко Илья, Мантуленко Сергей – 6 место математика, Магомадов Альберт – 5 место русский язык.
18.   Международный конкурс «Человек в пространстве культуры» номинация 
        «Юный исследователь» - Экова Елена 2 место из 60 мест (руководитель – Кузнецова С.В.)
19.   Областная краеведческая олимпиада – Кузнецова Ольга участие (руководитель – Чёрикова С.А.)
20.   Международный конкурс «Юридический дебют», номинация «Поэзия» - благодарность Кутыга Виктория 
        (руководитель – Чёрикова С.А.)
21.   Региональный конкурс «От призвания к признанию» на базе ВГАПК РО – 3 место в номинации 
        «Эффективная внеурочная деятельность»
22.   Областной интеллектуальный марафон обучающихся школ на базе ВГАПК РО – 2 участника, 1 победитель
        Обухов Кирилл 2 место русский язык
23.   Районный слёт юных краеведов – конкурс презентаций путеводителей (Комиссаренко Ю.) – 3 место, 
        конкурс путеводителей «Этот мир полон сказок и таинства» - 3 место.
24.   Районный конкурс «Творцы красоты»: номинация «Вышивка» - 3 место Кутыга В., 
        номинация «Бисероплетение» - 3 место Ананьева Ю. 
25.   Районный конкурс «Солдат – 2014» - 2 место.

2012-2013 учебный год

1. Областной конкурс «Сталинградская Победа глазами юного поколения»: 4 победителя – Ковалёва Татьяна, Амельченко Эдуард, Могамаев Асхаб, Адамов Антон
2. Областной конкурс школьных музеев – 3 место
3. Конкурс социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» - 1 место (350 000 рублей)
4. Областные соревнования по волейболу – 3 место
5. Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Отчий край» - 2 место (руководитель – Кузнецова С.В.)
6. Межрайонный конкурс «Юный пожарник» - 2 место
7. Межрайонный конкурс рисунков «Огонь – друг, огонь – враг» - 6 призовых мест
8. Районный конкурс школьных музеев – 1 место (руководитель – Чёрикова С.А.)
9.     Юношеские краеведческие чтения – победитель Адамов Антон в номинации «За лучшее использование краеведческого материала»
10. Районный конкурс «Солдат – 2013» - 3 место
11. Районный слёт краеведов – 2 место (руководитель – Чёрикова С.А.)
12. Районный смотр-конкурс агитбригад ЮИД «Светофор» - 1 место (руководитель – Кузнецова С.В.)
13. Районная спартакиада – 3 место (руководитель – Весельский Р.Л.)
14. Районный конкурс «Волонтёрский прорыв» - 1 место (руководитель – Кузнецова С.В.)
15. Районный конкурс «Пасхальная радость» - 5 победителей
16. Районный смотр – конкурс литературно-музыкальных композиций «Моя Родина – Россия» - 1 место  (руководитель – Кузнецова С.В.)
17. Районная акция «Семейная книга рекордов» - победители
18. Областной конкурс «Мой край родной, казачий» - благодарность (руководитель – Чёрикова С.А.)
19. Районный конкурс на лучшую книжку-малышку «Я и мои права» - лауреаты
20. Районный конкурс плакатов по ПДД «Светофор будущего» - лауреаты
21. Районный конкурс «Зимняя сказка»:
Номинация «Практическая ценность изделия» - 2 место Бондаренко Надежда, 2 класс (руководитель – Кузнецова С.В.)
Номинация «Высокий уровень мастерства» - 3 место Тарабановский Семён, 3 класс (руководитель – Тарабановская О.В.)

2011-2012 учебный год

Районный смотр- конкурс на лучший музей - первое место
районный конкурс «Формула успеха» - 1 место
районный конкурс «Волонтёр» - 2 место.
Районная спартакиада – 2 место
23 областная спартакиада по лёгкой атлетике – 2 место
областной конкурс «Земля, космос, вселенная – наш дом» - номинация «Стихи» Ковалёва Таня - 2 место
Региональный этап международного конкурса «Вместе в 21 веке» - Сычёва Настя – 1 место в номинации «Мультимедийная презентация», Рубежанская Алёна – 3 место в номинации «Рисунок», Кутыга Виктория - 3 место в номинации «Поэзия».
Региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций - проект «Школьный двор моей мечты»диплом II степени в номинации «Инновации в области воспитания и дополнительного образования».

2010-2011 учебный год

Районный смотр- конкурс на лучший музей -первое место в конкурсе эрудитов (Донцова Н.) и в конкурсе фондовиков (Плетнёва М.), 2 место в конкурсе выставок, 3 место в конкурсе экскурсоводов (Павленко Л.). областной конкурс музеев -  Плетнёва М.в конкурсе фондовиков 3 место.
Районный краеведческий слёт: выставка – 1 место, конкурс «Пальчики оближешь» - 2 место (Курбатова Д.), конкурс экскурсоводов – 2 место (Кузнецова О.), конкурс эрудитов – 2 место (Якименко Ю.), конкурс фильмов «Мой многонациональный край» - 2 место.
Ученица 11 класса Шушакова А. участвовала в районном конкурсе «Семейный летописец» под руководством Чёриковой С.А., где заняла 1 место.
Зональный смотр-конкурс агитбригад «Светофор» : 1 место в творческом конкурсе «ЮИД и ГИБДД – вместе за безопасность дорожного движения», Войчик Юлия заняла 1 место в конкурсе «Медицина».
Районная спартакиада – 2 место
Районный конкурс социальных проектов – 1 место
Победитель 22 областного конкурса детских рукописных книг «Памяти павших будьте достойны»
 

2009-2010 учебный год

2009 год – Грант Главы Администрации Волгоградской области
Районный конкурс школьных Музеев
Победители:      
Бураева Катя -  2 место, участие в областном;
Мишина Вика -  1 место, участие в областном;
Дмитриенко Алёна – 3 место
Зональное первенство 20 областной спартакиады
Победители:
1 место- Стащук Антон,Минаков Роман, Санджиев Алексей, Дьяков Александр;
2 место- Павленко Лада, Полянина Светлана, Джабраилова Яха
Волейбол область 1 место(мальчики) 3 место(девочки)
«Спорт вместо наркотиков» областной и всероссийский конкурс – победители
Областной конкурс УПБ-1 место
Всероссийский конкурс УПБ – 3 место
Областной конкурс УОУ-3 место
Областной конкурс на лучшую постановку работы по профилактике ДДТТ– 1 место
Конкурс-смотр агитколлективов отрядов ЮИД «Светофор»-областной конкурс-2 место
Профильная смена отряда ЮИД «Светофор»-областной конкурс- 1 место
Областной конкурс «Летопись добрых дел по сохранению природы» - 3 место
Районный конкурс лагерей дневного пребывания детей – 1 место
Областной слёт лагерей труда и отдыха – 1 место в номинации «Форма»
Смотр ЛТО Волгоградской области – 1 место
Победитель областного этапа всероссийской акции «Спорт против наркотиков»
2 место в областном конкурсе социальных проектов «Я – гражданин»
Областной конкурс «Все дети на свете за чистоту на планете» - 2 место