dir428 ноября в МАОУ «Привольненская СШ им. М.С.Шумилова» прошёл тематический педсовет по теме «Место и роль школы в трудовом воспитании и социализации детей». Педсовет проводился в форме сказки « Цветик – семицветик ». Эпиграфом были взяты слова Дьюи:

«Добрая школа – это хорошо,

Умная школа – это великолепно,

Но ребёнок должен быть ещё

И подготовлен к жизни».

Организатором и ведущим данного мероприятия выступила директор школы Зубкова Л.Ю. Педсовет решал важные вопросы в трудовом воспитании подрастающего поколения. Заместитель директора по УВР Адамова И.И.представила вниманию присутствующих доклад на тему: «Агроклассы – путёвка в жизнь». Заместитель директора по ВР Кутыга Г.А. рассказала о совершенствовании трудового воспитания и профессиональной подготовки школьников в условиях социокультурного пространства села. Заместитель директора по ПБНН Амельченко В.Д. познакомила педколлектив с результатами анкетирования, которое содержало объективную информацию об уровне состояния трудового воспитания в школе.

Опытом своей работы поделились учителя:

«Трудовое воспитание и обучение в начальной школе в рамках ФГОС» (Кузнецова С.В.), « Трудовое воспитание и развитие личности на учебных занятиях «Технология» и на занятиях по профподготовке» (Цыбулин Н.В., Садовская О.В.), «Профессиональное самоопределение личности» (Ткаченко Н.А.) Выступления педагогов школы были интересны и эмоциональны.

В конце педсовета была проведена игра «Биржа педагогических идей». Педсовет прошел в творческой, деловой обстановке.