P1184898С 16 по 21 января 2017 года в МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» были проведены с обучающимися 1-11 классов классные часы на тему «Поведение на объектах железнодорожного транспорта».

Детям была представлена презентация по данной теме, в которой  дети были ознакомлены с основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта, изучили правила безопасного поведения на железной дороге, Требования безопасности при посадке в вагон и выходе из него, при движении поезда, при переходе железнодорожных путей; рассмотрели причины детского травматизма на ж/д транспорте.

Детям были розданы памятки по безопасному поведению на объектах железной дороги.

В итоге, ребята поняли главное, что нужно быть очень внимательным, находясь вблизи железной дороги. Нужно соблюдать правила поведения на железной дороге.