image001

2017 год объявлен годом Гражданской обороны. В рамках года ГО в марте в МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» совместно с сотрудниками противопожарной службы Волгоградской области по Октябрьскому району был проведён конкурс рисунков «Остановим огонь вместе!». В конкурсе приняли участие 68 человек. Из них 28 стали победителями и были награждены грамотами на торжественной линейке.

В МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» дан старт общешкольному конкурсу «Наш школьный двор». Инициаторами и организаторами проекта являются Совет старшеклассников, экологический отряд «Юный эколог» и Совет родителей. Территория школы будет разбита на участки, на которых классные коллективы, имея индивидуальные эскизы дизайнерских композиций, обустроят их на месте. Эти экспозиции имеют свои названия, целостность, дизайн, архитектурные формы. В настоящее время идёт отбор эскизов, которые в дальнейшем будут воплощаться в жизнь на школьном дворе. И мы надеемся, что наш школьный двор будет самым лучшим и красивым!

Много учащихся МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» участвовали в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Весенний вальс». Они представили на районный конкурс прекрасные поделки из бисера, вязаные и сшитые поделки. Победителями стали следующие учащиеся: 1 место – Федоренчик Ольга, 3б класс; Каменева Кристина, 1 класс; 2 место – Крыласова Яна, 2а класс; Сулейманов Эсседулах, 2б класс; Экова Елена, 7б класс; 3 место – Колесниченко Диана, 3а класс; Мачиева Залина, 7б класс. Поздравляем победителей!

В настоящее время в МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» начинается подготовка к весенней посевной кампании. Члены учебно-производственного аграрного комплекса «Юность» готовят технику к работе, занимаются её ремонтом. Закупается ГСМ. В скором времени ребята вместе с наставниками выйдут в поле, чтобы бороновать участок, а затем и засеять его ячменём. Ребята с нетерпением ждут, когда наступят эти дни, и они смогут помочь своим трудом родной школе.

Учащиеся МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» в настоящее время активно участвуют в районном конкурсе плакатов «Безопасность на дорогах», в областных конкурсах: «Разговор о правильном питании», «Охрана труда глазами детей», «Крым – мы вместе». Надеемся на победы в этих конкурсах!

С 13 по 22 марта в МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» проводится оперативно-профилактическая операция «Осторожно, дети!». Операция проводится с целью профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных подростков, пресечения правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов, предупреждения фактов детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. В ходе операции в школе организуются профилактические беседы и лекции по вопросу безопасного поведения детей и подростков на объектах транспорта, а также классные часы, проведение инструктажей, распространение памяток по этому вопросу.

Всероссийская выставка образовательных учреждений 2016г. - 2017г. прошла

с 25 ноября 2016 г. по 15 января 2017г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ – одно из центральных выставочных мероприятий системы образования России. Прекрасная возможность познакомиться с системой образования РФ во всех деталях: от школы до университета. На электронных стендах выставки «ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ » можно познакомиться с визитными карточками образовательных учреждений, узнать их историю, достижения, основные показатели, более подробно ознакомиться с новаторскими идеями и передовыми технологиями сегодняшнего дня, заглянуть в будущее системы образования наших детей.

Мероприятие выставки посетило и приняло активное участие 23562 образовательных учреждения, 8657 образовательных организации разместили материал в экспонировании, из них 783 стали лауреатами-победителями.

В числе лауреатов-победителей и МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова».

В феврале 2017 года МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» участвовала в областном конкурсе проектов образовательных организаций Волгоградской области на присвоение статуса базовой организации стажировочной площадки Волгоградской области на 2017-2018 годы и победила в номинации «Модели и технологии объективной оценки учебных и воспитательных достижений». По итогам конкурса МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» присвоен статус базовой организации стажировочной площадки Волгоградской области на 2017-2018 годы.