DSC08799

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога детства» прошло в МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова»  с 31 марта по 7 апреля 2017 года

С начала текущего года на территории Волгоградской области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 несовершеннолетних погибли и 44 получили различные травмы.

На территории Светлоярского района 18 марта 2017 года произошло дорожно-транспортное происшествие в результате, которого 8 летний ребенок погиб.

В связи с этим, в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 31 марта по 7 апреля 2017 года на территории Волгоградской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога детства».

Одной из главных задач в работе педагогов МКОУ Привольненской СОШ имени М.С.Шумилова является профилактика и предупреждение ДДТТ. Поэтому в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога детства» в школе прошёл ряд мероприятий по предупреждению ДДТТ.

Были проведены следующие мероприятия:

1. в ходе которой показали безопасные пути ходьбы домой и в школу.

03-05.04 - отряд ЮИД «Светофор» раздали памятки водителям «Не нарушай ПДД!».

1. разбор с учащимися безопасных маршрутов движения в школу и обратно «Дом-Школа-Дом».
  2. Классные часы на тему: - «Знай и соблюдай правила движения», «Внимание: дорога!», «ДТП: их причины и последствия» в 1-11 классах;

05-07.04 – были проведены ЮИДовцами игры, соревнования, викторины по знанию ПДД в 1-7 классах

1. проведены внеплановые инструктажи по ПДД, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах в 1-11 кл.

В течение акции в каждом классе прошли родительские собрания и беседы с родителями «Роль семьи в профилактике детского транспортного травматизма», родителям раздали памятки по ПДД;

Ежедневно на переменах проводились с учащимися начальных классов игры по ПДД ЮИДовцами, а классные руководители проводили минутки безопасности по ПДД.

Кроме того, во всех начальных классах были обновлены уголки по профилактике ДДТТ, обновлены транспортные площадки в помещении школы и на улице силами отряда ЮИД «Светофор».

В итоге все запланированные мероприятия в ходе акции были проведены.