20140512 112134

Грант в один миллион рублей получила Привольненская школа, принявшая участие в конкурсном отборе образовательных организаций, реализующих программы общего образования.

Конкурсный отбор проводило Министерство образования и науки РФ в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2016-2010 годы. Задача конкурса – обеспечить развитие современных механизмов и технологий общего образования по различным направлениям. Привольненская школа стала победителем в номинации «Сельская школа».

Отбор участников конкурса на предоставление грантов проводился в два этапа. По итогам областного отбора было выбрано девять школ, которые повезли свои проекты в Москву. 28 апреля пришла радостная новость – Привольненская школа стала единственной в Волгоградской области, которая победила в конкурсе и получила грант в размере одного миллиона рублей.

Разработанный школой проект предусматривает не только профессиональное ориентирование обучающихся на работу в сельскохозяйственной отрасли, но и тиражирование образовательного опыта, которым богата Привольненская школа. Для этого в течение года в рамках реализации проекта на базе школы будут проводиться межрегиональные семинары-совещания, вебинары и мастер-классы.