IMG 20170509 093856

«Бессмертный полк» прошел 9 мая 2017 года  в МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова».

Привольненская школа присоединилась к народной акции «Бессмертный полк». В торжественном шествии приняли участие ученики школы 1-11 классов.Мероприятие было приурочено к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Прошедшую войну не надо забывать, пусть «Бессмертный полк», который прошел 9 мая в нашей школе, напомнил нам о том, сколько жизней было положено ради нашего счастья и спокойствия. И мы обязаны просто помнить всех наших героев, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. О войне нам напоминают и фронтовые фотографии.

Портреты ветеранов развевает ветер

В руках сегодняшних юнцов.

Дедов и прадедов здесь встретил

В кругу друзей и земляков.

Мы внуки тех, кто на портретах,

Сейчас стоим в одном строю.

Здесь даже те, кто сгинул где-то,

В боях за Родину свою.

Ушли ветераны, но память осталась

О них и ужасах войны.

«Бессмертный батальон», - та малость,

Которую, мы им воздать должны.

Эта акция призвана поименно сохранить память о каждом герое, о тех, кто не жалел себя в эти страшные годы. Победным строем пронесли ребята портреты своих прадедов, прабабушек и других родственников.