IMG 20170917 123208

Самым ярким событием этого лета для нас, ребят Привольненской средней школы, стала поездка в санаторно-курортный комплекс «АКВАЛОО» города Сочи.

В эту поездку с 12 по 18 сентября отправилось 20 учащихся, основная масса ребят получила путёвки в качестве вознаграждения за хорошую работу в учебно-производственном аграрном комплексе «Юность» и учебно-производственном швейном комбинате «Мастерица».

Мы очень благодарны директору школы Зубковой Л.Ю. за такой замечательный отдых и хотим со всеми поделиться своими незабываемыми впечатлениями.

Приехав в город Сочи, нас сразу встретило яркое солнце и ласковое море.

По приезду на место, нас поселили в санаторно-курортном комплексе «АКВАЛОО». В комплексе и на территории комплекса было всё для комфортного отдыха и развлечений: удобные номера с холодильником, телевизором, кондиционером, санузлом; 3 бассейна с морской водой, прекрасный парк для отдыха; ежедневно проводились дискотеки и развлекательные мероприятия. А как вкусно кормили! 3 раза в день мы питались по системе «шведский стол», мы перепробовали огромное количество разных блюд!

Несколько дней подряд мы ходили на пляж, в аквапарк. Это были очень весёлые дни, так как мы от души накупались, нарезвились. В аквапарке нам очень понравилось кататься с высоченных горок. Эти впечатления останутся на всю жизнь.

Вечерами мы ходили на дискотеку, где танцевали под песни 90-х годов.

Но особенно нам понравилась природа и климат. Воздух там лёгкий, кажется, даже дышать легче. Побыв в этой местности почти неделю, мы всё равно продолжали восхищаться красотой и величием гор. А какие там деревья! Настолько красивые и высокие, что и поверить сложно, что такие бывают.

В самый последний день нашего путешествия мы поехали на экскурсию по городу Сочи. Чтобы попасть в центр города, нам нужно было ехать по серпантину. Попутно мы разглядывали текстуру скал и сопровождающие нас растения.

Погуляв по городу и посетив Морской вокзал на набережной города Сочи, мы двинулись в Олимпийский парк. Тут мы были очень удивлены и не могли сдерживать эмоции. Величественные строения стояли на некогда пустом месте. Они поражали своей красотой и размерами, а также сложностью конструкции. Это заслуга архитекторов и инженеров.

После Олимпийского парка мы посетили этнографический парк «Моя Россия», где представлены изделия российских мастеров и где можно посетить любой мастер-класс русских умельцев. Мы увидели, насколько богата земля русская, сколько выдающихся людей проживает на ней.

Затем мы направились рассматривать, поистине, величайшую красоту природы: Красная Поляна, «Роза Хутор», горнолыжный комплекс «Лаура». Эти места мы запомним на всю жизнь. Более красивых мест мы не видели нигде.

Никогда нам на забыть обед в греческом подворье в Красной Поляне с видом на горы, вершины которых были покрыты белой скатертью снега. А ещё мы дегустировали мёд и привезли в подарок родным сладкие медовые подарки.

На протяжении всей экскурсии нас сопровождал гид, очень приятная женщина, знающая своё дело.

Эта поездка была ярчайшим событием в нашей жизни. У всех остались положительные, фантастические и незабываемые впечатления.

Учащиеся МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова»