image-0-02-05-64a35b9285bd854de3ef30947ab2cd9254e3852001a0ebf0101713f76f84662a-V

В канун Дня Учителя в МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» был проведён День самоуправления. Ученики 11 класса смогли почувствовать себя в роли учителей.

И вот их впечатления:

«День самоуправления наш класс ждал с нетерпением, каждый хотел примерить на себя роль учителя.

Вечером, перед этим самым днём, «молодые педагоги» готовились к проведению уроков: подготавливали материал, составляли план и готовили себя морально.

Придя в школу, мы все собрались в учительской, где завучи дали нам наставления и несколько советов. Уроки проходили в более свободной обстановке, но не выходили за грани плана. Так же, как и настоящие педагоги, мы проверили наличие домашнего задания. Постарались доступно объяснить тему.

Очень сложно поддерживать дисциплину, но мы общими усилиями справились на «отлично», не опозорив профессию учителя.

Можно только восхищаться выдержкой, терпением и грамотностью наших педагогов, благодаря которым мы смогли провести этот день.

День самоуправления отпечатается в нашей памяти навсегда и когда мы вырастем, при встрече с одноклассниками, этот день мы вспомним не раз.