03062018

На окраине поселка с очень красивым названием «Привольный» расположилось трехэтажное здание Привольненской средней школы, по- другому она ещё называется городом «Содружество». В нём живёт большая и дружная семья: учащихся –233 человека, их родители, учителя и технический персонал – 44 человека.

Город «Содружество» возглавляет мэр, который избирается из числа учащихся школы.

По традиции каждые 2-3 года проводятся выборы мэра города «Содружество».

С января 2018 года по всем правилам игры стали готовиться к новым выборам: была сформирована избирательная комиссия из учеников 11 класса, учащиеся 8-10 классов выдвинули по одному кандидату от класса, кандидаты были зарегистрированы избирательной комиссией.

Кандидатами на пост мэра города «Содружества» стали: Дадаев Юсуп, Олейникова Диана, Ульянов Андрей, Федоренчик Дарья. А потом по всем правилам началась агитация…

Агитация проходила в разных формах – это и распространение листовок, плакатов, и встречи с избирателями, и агитационные ролики по школьному телевидению.

02 марта 2018 года в школе состоялись долгожданные выборы мэра города «Содружество». Их с нетерпением ожидали как избиратели, так и кандидаты.

Наконец – то этот день настал!

В школе с утра царила праздничная атмосфера, все ожидали итогов выборов. Избиратели (ученики 1-11 классов, учителя, родители, технический персонал школы) активно принимали участие в выборах.

Избирательная комиссия в этот день сработала на славу!

Каждый избиратель переживал за своего кандидата и с замиранием в сердце ждал результатов.

И вот они долгожданные результаты!

Мэром города «Содружество» избран ученик 9 класса Дадаев Юсуп!

Радости многих жителей города не было предела.

Это и понятно, потому что девизом предвыборной кампании были его слова: «Построим школу, в которой хочется учиться!».

Юсуп – активист школы, он не пропускает ни одно школьное мероприятие, отлично учится, является инженером видеомонтажа школьного телевидения «Глобус». Мы надеемся, что он оправдает все наши надежды и ожидания, наша школа станет ещё лучше!

Предвыборная программа Дадаева Юсупа:

Я хочу, чтобы:

1. В школе царил порядок, уважение к учителям и учащимся.
  2. Чтобы в школе было безопасно и комфортно всем участникам образовательного процесса.
  3. Чтобы всех учащихся объединяла общая идея, сотрудничество, взаимовыручка, взаимоуважение, потому что только в таких условиях каждая личность может чувствовать себя свободной и уверенной.
  4. Я буду добиваться, чтобы в нашей школе проводилось больше интересных мероприятий (дискотеки, школьные вечера, спортивные соревнования и т.д.
  5. Я знаю, как сделать нашу школьную жизнь интересной и содержательной.
  6. В нашей школе есть много инициативных и энергичных учеников, которые смогут стать единой командой.

А это первое обращение нового мэра города «Содружество» Дадаева Юсупа к жителям города:

«Уважаемые избиратели! Я искренне благодарю вас за оказанное доверие. Я думаю, что вы высоко оценили мою программу и уверены в моих силах. Я же, в свою очередь, постараюсь оправдать ваши надежды и намеченную мною программу выполнить достойно. Спасибо вам за поддержку! »

Мы поздравляем нового мэра города «Содружество» и желаем удачи во всех начинаниях!

Активисты города «Содружество» МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова»