P4112155

Под таким названием 11 апреля 2018 года в МАОУ «Привольненская СШ имени М.С.Шумилова» прошла передача эстафеты Октябрьского муниципального района Светлоярскому муниципальному району, посвященная 75-летию Сталинградской Победы и 100-летию ВЛКСМ.

Мероприятие началось со встречи делегации Октябрьского района с караваем. Гостей поприветствовала директор школы Зубкова Л.Ю. и все отправились на торжественное мероприятие в школьный музей Боевой и Трудовой Славы имени 64-й Армии.

В музее гостей встретили ребята с ярким приветствием, комсомольскими песнями, а ребята-экскурсоводы провели для гостей незабываемые экскурсии.

После чего состоялась торжественная передача Символа Эстафеты (красный флаг с эмблемой похода) от Октябрьского района Светлоярскому району.

В торжественной передаче приняли участие:

• Глава Абганеровского сельского поселения Октябрьского муниципального района Ткачёва Н.С.,
  • Директор ДК Абганеровского сельского поселения Октябрьского муниципального района Борзилов Н.В.,
  • Специалист администрации Абганеровского сельского поселения Левченко О.Л.,
  • заместитель главы Светлоярского муниципального района Ряскина Т.А.,
  • уполномоченный главы Светлоярского муниципального района по ТОС Бутенко Е.И.,
  • председатель Светлоярского районного отделения региональной общественной организации «Союз комсомольских поколений» Звездилина Л.И.,
  • председатели ТОС Светлоярского района,
  • представители первичных ветеранских организаций.

В торжественной обстановке флаг принял председатель территориального общественного самоуправления «Возрождение» Привольненского сельского поселения Манджиев А.П.

Присутствовали на мероприятии и люди, молодость которых связана с комсомолом. Послушали интересные воспоминания Чёрикова Владимира Петровича о комсомольской жизни.

Таким образом, территориальное общественное самоуправление «Возрождение» Светлоярского муниципального района взяло на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО достойными делами встретить 100-летие ВЛКСМ:
-  изучать и распространять героический опыт старших поколений и славных традиций Ленинского комсомола,

- чтить память всех, кто отдал жизнь за освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков,
- почитать тех, кто делал всё возможное для Победы на боевых рубежах и в тылу,

- воспитывать у молодёжи чувство гордости за свою Родину и патриотизм на примерах героического прошлого наших отцов и дедов.