Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

Торжественно встретили день учителя в Привольненской школе. Здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников. Прошла операция «Сюрприз», в ходе которой ребята вручали цветы и приглашали учителей в кафе «Тетрадь в клеточку». Учащиеся 5-11 классов активно принимали участие в выставке праздничных газет «Спасибо вам, учителя, за ваши добрые дела».

По традиции в честь профессионального праздника в школе прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей вели уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день являлся не только своеобразным отдыхом, но и проверкой личных качеств выпускников.  В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать некоторые вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали, что День самоуправления прошел на хорошем уровне.

После уроков все педагоги и ветераны педагогического труда, которые были заранее приглашены на мероприятие, собрались в актовом зале в кафе «Тетрадь в клеточку», где состоялся праздничный концерт, на котором выступила директор школы, затем звучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры.

Никто из педагогов в этот день не остался без внимания.