20181212 110603

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу 12 декабря 2018 г в школе были проведены мероприятия, посвященные25-летию со дня принятия всенародным голосованием Конституции России.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ, были открыты торжественной линейкой «Мы граждане России».

С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, было проведены классные часы:

- классный час «Государственные символы России»;

- классный час «Наша Родина – Россия»;

- викторина с презентацией «Конституция РФ – основной закон страны»;

- классный час «Основной закон страны»;

- игра «Наш адрес - Россия»

- конкурс сочинений «Я люблю тебя, Россия!»

Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства, и как важно не только знать, но и выполнять законы,что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.