IMG 6467

В преддверии Нового года Привольненская СШ приняла участие в районном конкурсе по украшению фасада школы.Наша школа представила композицию «Новогодняя сказка Привольненской школы». Задачей коллектива было создать индивидуальный стиль и волшебную новогоднюю атмосферу, украсив фасад здания школы.

Прежде чем приступить к работе по оформлению фасада здания школы, было проведено небольшое исследование: изучили литературу по данной теме, освоили технику выполнения сказочных фигур, выбрали лучшие фигуры, посильные для оформления окон. Благодаря этому на окнах фасада сейчас представлена новогодняя мозаика со сказочными героями, выполненная из бумаги, подоконники украшены гирляндами из туи, елочных игрушек, свечей и мишуры. Дополняют композицию керамические вазоны с елками между окнами. Незаменимыми атрибутами являются светящийся камин, изготовленный руками родителей, сказочные гномы, сделанные учащимися на уроках технологии. Кузовок с новогодними подарками в школу везут снеговики. У камина расположена скамейка для проведения фотосессии. А над камином висят часы, стрелки которых напоминают о наступлении Нового года. В вечернее время фасад Привольненской школы сияет разноцветными огнями: горит огонь в камине, сверкают ярко гирлянды на окнах, освещая сказочных героев.