20 и 21 февраля в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Девочки 1-4 классов приготовили мальчикам праздничные презентации с поздравлениями, интересные и познавательные конкурсы, в которых мальчики приняли активное участие. В финале мальчики получили награды в разных номинациях. Мероприятия закончились чаепитием.

Среди мальчиков средних классов прошли командные интеллектуально-спортивные соревнования. В них приняли участие команды 5а, 5б, 6 и 7 классов, которые состязались конкурсах по номинациям: «ОБЖ», «Статен, строен», Сильный, ловкий», «Медицина». Ребята соревновались в знаниях по ПДД, оказанию первой помощи пострадавшему, ловкости, отжиманию, прессу, построениям. По результатам соревнований первой стала команда 5акласса, второй – команда 6 класса, третьей – команда 7 класса, четвёртой - команда 5б класса.

Юноши 8 – 11 классов приняли участие в конкурсной программе «А ну-ка, парни». Задания конкурсной программы должны были проверить ловкость, силу, меткость, знания и сообразительность ребят. Все команды показали высокий спортивный дух, организованность, стремление к победе. Первое место заняла сборная команда учащихся 10–11 классов, второе место - команда 8 класса, третье место – команда 9а класса, четвёртое место – команда 9б класса. Эти состязания ещё раз доказали нам, что с такими защитниками ничего не страшно!

Поздравляем победителей!