В МАОУ «Привольненская СШ имени М. С. Шумилова» разработаны и действуют:

• Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО),
  • Основная образовательного программа основного общего образования (ООП ООО),
  • Образовательная программа общего образования. (ОП ОО)

Образовательные  программы школы определяют цели, задачи, содержание, планируемые результаты, организацию образовательного процесса на соответствующей ступени обучения и направлены на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Образовательные программы соответствуют действующему Уставу и лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Образовательные программы сформированы школой самостоятельно с учётом типа и вида образовательного учреждения, преемственности между ступенями обучения, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

ООП НОО и ООП ООО составлены на основе федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения, Образовательная программа общего образования - на основе образовательных стандартов первого поколения.

Структура образовательных программ школы содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

В основе реализации ООП НОО и ООП ООО лежит системно-деятельностный подход.

1. Основная образовательная программа начальной школы  - Просмотр/Скачать PDF
  2. Основная образовательная программа - Просмотр/Скачать PDF
  3. Основная образовательная программа среднего общего образования - Просмотр/Скачать PDF